РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№823030 розовый лишай
Анна Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лечить розовый лишай во время беременности ( 19 недель) эффективно и без вреда для малыша? Так называемая материнская бляшкка уже очень бледная практически не видна, но появилось новый элемент ок. 4 мм в диаметре. Доктор порекомендовал реже посещать душ, не тереть мочалкой и т. д. дескать, само пройдет. Но это же вирусное заболевание, да? И тем более новое пятно вылезло! Я очень за ребенка переживаю! Подскажите, пожалуйста, лечение!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Главное-не раздражайте его(не тереть мочалками и не мыться в горячей воде). Вы уверены,что это розовый лишай Жибера?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если это действительно розовый лишай - он пройдёт сам (когда кончится цикл развития вируса). Всё равно препаратов, уничтожающих какой бы то ни было вирус - человечество пока не изобрело. Лучше пока вообще свести к минимуму водные процедуры. Для плода он не опасен.