АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. КРАСНЫЕ ПЯТНА ШРАМЫ.

№823439 Аллергическая реакция. Красные пятна шрамы.
Виталий Муж., 27 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Недавно я столкнулся с новой для себя проблемой. У меня появились белые плотные прыщики на ногах, которые сильно чесались, особенно при приеме горячей ванной. Утром всё прошло, остался расчес. Затем у меня зачесалась голова, и на ней, под волосяным покровом, также появились большие уплотнения, и чем чаще я их чесал, тем больше они становились. И это тоже прошло, лишь иногда голова почесывается. Ну и дай бог, если последняя кульминация (на животе, промежности, шее, немного на ногах) - красные пятна в виде уплощенных волдырей, шрамов (царапин) или просто покраснения кожи, которые появляются буквально в течении нескольких минут, чешутся (не мокнут и не шелушатся) Прием горячей ванны - провоцирует их появление. Через пару часов тело может стать полностью чистым, но потом они снова появляются преимущественно на том же месте. Что это может быть. Пил накануне ацикловир, бисептол, грудной сбор (простыл). раньше их прием нормально переносил, только травяной сбор попробовал. Работа сопряжена со стрессом, вредное производство. Вроде бы всё написал. Фото к сожалению выложить не могу. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Без фото на Ваш вопрос ответить нереально - по словесному описанию в дерматологии диагноз не ставится. Нужен очный осмотр - в крайнем случае максимально качественное фото. Без этого понять, о чём идёт речь - невозможно...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о крапивнице