ПРЫЩИ НА ЩЕКАХ.

№827729 Прыщи на щеках.
Василий Муж., 18 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Я парень и мне 18 лет. У меня много прыщей на лице, на теле нет ни одного. Сначала было не так много. Пил антибиотики доксицеклин (бесконтрольно). После чего ситуация сильно уходшилась... Питаюсь правильно, не ем ни чего вредного вообще, даже от обычной соли сразу ситуация обостряется. Перепробывал кучу всего, использую дифферин, но результата не замечаю, умываюсь два раза как нужно, не допускаю сухости кожи. Как бы не лечил внешне, чувствую что проблема врутри. Прикрепляю изображения http://s018.radikal.ru/i506/1412/a9/f9043b633592.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1412/18/8ca029535dd3.jpg Подскажите пожалуйста что мне делать? Буду вам очень благодарен. Большое спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 80.0+сера 5г+спирт левомицетиновый 50.0+спирт салициловый 40.0+ метронидазол(измельчить 5таб)- взболтать перед использованием,протирать 1-2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - акне. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий,живущих в симбиозе с
человеком, в повышенно
активную форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и
активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще
всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был
найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его
находят при соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в
коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не
провоцирует на переход к
активному размножению - мы их присутствия не
замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!

Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по
500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку
метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального
растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в
таком порядке.

Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это
может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать…
Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых
духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru