АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№850592 Атопический дерматит
Наталья Жен., 29 лет. Россия Зеленоград
Добрый вечер! Вопрос следующий. Четыре года назад появилась аллергическая реакция на лице на любой крем, который использую, появились зуд и жжение. Врач-дерматолог назначила мазь Элоком. Несколько лет пользовалась данной мазью, но через какое-то время лицо стало красным и на щеках появились сосуды. Пробовала противоаллергические препараты: Decleor и Neutregena. Всё давало аллергию. В итоге, вернулась обратно к Элокому. Из-за покраснения лица перешла с мази Элоком на крем. Краснота немного сошла, но появилось шелушения кожи, которое не проходит. Сразу скажу, что с раннего детства страдаю диатезом: уголки губ, руки, поэтому гормональными мазями пользовалась очень давно. Недавно посетила дерматолога, который поставил диагнозы: купероз сосудов лица, стероидная розацеа, зависимость от топических кортикостероидов и болезнь кушинга. Консультация длилась 15 минут, врач со мной просто беседовал и не осматривал. В связи с этим было назначено лечение: Атодерм 10 Цинк. Ничем другим мазаться нельзя. А Атодерм снят с производства. Я прекрасно понимаю, что мне нужно перестать использовать гормональные мази, но альтарнативы и способы лечения (лицо у меня шелушиться, если я не пользуюсь кремами, собственно, кожа сама по себе очень сухая, без кремов вообще не могу) названы не были. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, что Вы можете посоветовать и стоит ли верить врачу, который так ставит диагнозы? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональные кремы прекратить категорически (можете испортить лицо навсегда)! Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте обратиться к другому дерматологу.