БЕЛОЕ ПЯТНО, НАРОСТ НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№866018 Белое пятно, нарост на головке члена
Александр Муж., 27 лет. Усинск
Здравствуйте. Белые наросты появились около полугода назад и были очень маленькие. Не придавал им значения. Полетел в Тайланд, наросты практически пропали, может быть из-за солёной воды, климата, питания... По приезду домой они выросли и стали очень крупными, а по их краям как будто лопнули сосуды внутри. Обратился к урологу, он взял мазок и сказал, что у меня воспаление - уретрит. По анализам 40 единиц лейкоцитов(не знаю в чем измеряется). Что это за наросты он не знает. Выписал вильпрафен, линекс, циклоферон, тетрациклин мазь. Узи же показало, что с почками, мочевым все нормально, а с простатой небольшое воспаление. Лечение не помогло. Сам сдал анализ на посев. Результат - найдена кишечная палочка 10^4-10^5 умеренный рост. Стал колоть цефтриксон и мазать левосином, результата нет. По описаниям похоже на склероатрофический лихен. Мажу 3й день целестодермом, результата нет. Кстати в самом начале пробовал левосином мазать, белые пятна как будто покрылись синей пленкой, смыл мазь и через пол дня синева сошла. На ощупь наросты твердые, немного шершавые, никаких жалоб, как боль, жжение, зуд, нет. В последние дни повилась красная полоска на уздечке, немного побаливает при надавливании. На уздечке белые наросты тоже присутствуют.
1й вопрос. Какие варианты заболевания могут быть?
2й - какие анализы еще сделать
У нас город маленький и с врачами очень большая проблема.
http://s017.radikal.ru/i424/1507/01/457292f9d3ab.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1507/aa/b3f0e61c2a79.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это может быть склероатрофический лихен (хотя у мужчин он встречается довольно редко)... Но по фото диагноз в Вашем случае можно только предполагать. Для более-менее точной диагностики нужна биопсия - но где Вам её могут сделать, сказать трудно.  Потому что, видимо, до Сыктывкара добраться проблематично. Возможно, делают в Воркуте - но не факт...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Более всего похоже на склероатрофический лихен.
2. Следует выполнить биопсию для подтверждения диагноза. Можно сразу выполнить обрезание крайней плоти.