КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАДОЕВШИХ БОРОДАВОК, ЕСЛИ ЖИДКИЙ АЗОТ НЕ ПОМОГАЕТ?

№877814 Как избавиться от надоевших бородавок, если жидкий азот не помогает?
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгоород
Здравствуйте! Вообщем еще в школе подцепила бородавку, вроде не заметная, плоская такая,сама не прошла, думали юношеская ,потом еще несколько появилось, суперчистотел от бородавок немного помог, вроде меньше стали, но потом опять как прежде сходила к дерматологу, направили на удаление жидким азотом, я не знаю на сколько можно назвать эту процедуру правильной, деревянная палочка с ватой и чем-то дымящимся, вообщем делала такое 2 раза и эффект почти нулевой вроде 2 малюсенькие пропали.Потом пропила изопринозин,т.к еще просто разболелась, пила 1 в день и на пятый день поняла, где почки находятся). Виферон гель наружно как-то тоже не очень.Посоветуйте пожалуйста, что нужно пропить или может есть какая-нибудь серьезная мазь,благодаря которой можно избавиться от бородавок, может еще жидким азотом попробовать, просто в детстве сосудик убирали, так там целая установка была большая, а не деревянная палочка(
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакого лечения бородавок не существует. Это вирусное заболевание - а препаратов, уничтожающих какие бы то ни было вирусы, человечество пока не изобрело. Бородавки только удаляют - но все сразу и радикально (иначе вирус успеет размножиться вновь). Однако криотерапия (жидкий азот) - самый ненадёжный способ. Лучшие способы уничтожения бородавок - это электрокоагуляция, лазер и микроволновая терапия (аппарат "Сургитрон"). Последний способ - самый лучший - но "Сургитрон" есть не везде.