ФИМОЗ ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ?

№898625 Фимоз во взрослом возрасте?
Антон Муж., 29 лет. Ukraine Kiev
Примерно пол года назад на крайней плоти появился почти полный круг беловатой неэластичной кожи и небольшой дискомфорт во время секса (болезненные ощущения при растягивании крайней плоти головкой).
К тому же этом кольце постепенно отшелушивается кожа (белые пятнышки на фото).
Иногда появляется слабый неприятный запах даже при соблюдении гигиены.
Головка легко выходит даже при эрекции.

Венерическую болезнь исключаю, четыре года в счастливом браке, динамики роста не заметно. Грешил на грибок но антигрибковая мазь не дала никакого эфекта. Как и
По описанию похоже на фимоз, но насколько я понял, фимоз появляется после воспаления или в раннем возрасте, ничего такого не было.

Подскажите пожалуйста фимоз ли это и можно ли избавится от такого фимоза без обрезания.

Заранее спасибо!

http://s017.radikal.ru/i415/1602/1e/6e9fc7e80a05.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1602/a0/fac625a8488f.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1602/d2/1f7713653361.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, судя по фото - это, скорее всего, фимоз. Он может возникнуть абсолютно в любом возрасте (особенно инфекционного генеза). Причины его - разные (и, соответственно, лечение разное). Их надо выяснять в процессе очного обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо исключать склероатрофический лихен.