ПАХОВАЯ ЭПИДОРМОФИТИЯ

№946951 Паховая эпидормофития
Андрей Муж., 18 лет. Россия Москва
Лечился в больнице на протяжении трех недель, давали таблетки и мазали мазью травокорт, а потом тербинафин. Мылся каждый день, менял нижнее белье. Ничего не прошло и в итоге меня просто выписали. Пятно это практически проходит, но начинает опять краснеть и по новой, бывает появляются какие-то маленькие прыщи в другим местах, рядом. Это новый очаг поражения? Мажусь сейчас дома клотримазолом. Как же все-таки вылечить это? Что нужно делать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Паховая эпидермофития прекрасно лечится. Причём ЛЮБЫМИ противогрибковыми кремами. Но надо иметь в виду: водные процедуры, как раз, надо максимально сократить (даже до 1 раза в неделю) - вода КОРМИТ грибок и может сводить на нет любое лечение. Личная гигиена и борьба с грибком - вещи, увы, взаимоисключающие! И второй момент: надо применять не мази, а кремы (они лучше впитываются в кожу). Наносить нельзя слоем: нанесённое слоем лекарство - не впитывается, забивает поры и воспринимается кожей просто как грязь ( и само даёт раздражение). Наносить надо буквально символическое количество крема и насухо втирать - чтобы через минуту от крема на коже даже следа не оставалось. Внутрь ничего лучше вообще не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению, в общем-то, не особенно способствуют).
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно это не паховая эпидермофития (она хорошо лечиться).  Выложите фото или на почту пришлите.