КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№948001 Красные пятна на теле
Ольга Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! У матери во второй половине дня на теле появляются пятна и к вечеру увеличиваются в размере и количестве http://s012.radikal.ru/i320/1611/8f/f40e30219c0b.jpg. http://s017.radikal.ru/i413/1611/89/cdac82eaf3bd.jpg http://i013.radikal.ru/1611/27/4066c2ea1 http://i013.radikal.ru/1611/27/4066c2ea1ca2.jpgca2.jpg Утром тело чистое и так длится уже несколько дней. Такое было лет десять назад, она давно лежит с рассеянным склерозом и дерматолог был на дому, выписал кетотифен и целестодерм, но ничего не помогало в течении 2-х месяцев, симптомы были те же: утром все чисто, к вечеру все в пятнах,потом резко все прекратилось. Чешутся или нет, я не знаю, мать не разговаривает и не двигается сама. Тогда врач сказал, что это крапивница, но причину так и не нашли, собственно и не искали...с лежачими возиться никто не хочет.На самом ли деле это крапивница, или на нервной почве высыпания? Сейчас у нее еще проблема : лейкоциты в моче покрывают все поля зрения, антибиотики пила с сентября нолицин, не момогло, купила монурал и фитолизин на две недели, не помогло, выписали ципролет, тоже не помогло. Организм и так слабый, атония кишечника, уже боюсь давать антибиотики. Но может эти пятна от интоксикации или воспаления в почках? Буду надеяться на мнение докторов, кто имел подобный опыт?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Ситуация очень не простая. Надо разобраться что лечить в первую очередь (скорее всего мочевыводящую систему), а кожный процесс взять как маркер выздоровления. Как только улучшится общий процесс, кожа сама очистится. По этому, что точно не надо делать - замазывать кожу гормонами. Антигистаминные просто подавляют выделение гистамина и других медиаторов воспаления в кожи, но причина повышенного их выделения не устраняется. Если вы согласны серьезно заниматься - звоните или пишите на почту.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это крапивница - но скорее всего, аутоаллергического характера (ошибочная выработка защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Аллергия - это не болезнь. И "вылечить" её антигистаминными препаратами (а тем более - гормональными) невозможно. Надо выявить и устранить из контакта то, что провоцирует вспышки. Тогда реакция уйдёт сама. Советую прислушаться к доктору А.С.Шмаковой.