ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№973112 помогите пожалуйста
Ilya Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Доброва времени суток ! У меня на лице постоянна появляются угри точнее такие не большие маленькие красные образования вроде бы как дерматолог назвала их фолликулит . Если говорить конкретно об угрях то они бывают выскакивают но проходят до статочно быстро и бес следа а вот эти красные небольшие образования сидят на лице достаточно долго и не куда не исчезаю только к ним ещё добавляются такие же новые .
Первый раз обратился к дерматологу года назад , из симптомов было сильный зуд, кожа просто стала не выносимо жирной , просыпался ночью от того что не выносимо зудело лицо ! До этого пару месяцев назад у мамы Окулист заподозрил демодекс и отправил её к дерматологу действительно диагноз подтвердился , прочитав весь перечень симптомов я почему то не сомневался что это демодекс , хотя все поциэнты которы были у этого дерматолога получали направления на этот самый соскоб ( всех кто его делал я чательно про анализировал все они были с Идеально чистыми лицами не жили моё , практически без высыпаний и всего остального ) но когда я попрасил тоже самое направления на соскоб то мне пояснили мне оно незачем увас просто жирная кожа , я как бы согласился с этим утверждением но конкретно такой ужасно жирной она стала с недавних пор , в общем не чего кроме болтушки и скинарена мне не выписывали , результаты от них было практически не какого мазал этот скинорен так долго что когда на носил этот гель на кожу я его уже совсем перестал чувствовать ! Если прихожу на бесплатный прием то мне всегда выписывают АЕВИт + цинк + Скинарен и болтушка –и не каких антибиотиков не в коем случае . Но когда идёшь на платный назначаю сразуже саамы такие не слабые и дорогостоющие антибиотики + Пробикротики и косметические крема по типу Келюаль , я как бы верил в эти лечения пока не стого не сего мне не предложили назначить Роакутан или как он правильно называется , даже близко не поинтересовавшись состоянием моего здоровья и не разу не упомянув что препарат достаточно серьёзный и могут быть пробочки, также состояние у меня далеко не такое как у людей которые принемаю этот препарат !

По и тогу я так и остался со своими проблемами сам , но вот опять опять обратился к дерматологу дерматолога выбирал платного и именно того к каму была самая бальшая очередь так как их порядко 10 штук и очередь собералсь лишь у одного выбар пал на него.
Ну по итогу дали на правление на соскоб нашли демодекс и в реснице и на лице !

Первая схема лечения , это умывания Дегтярным мыло , болтушка с утра , Спрей Спрегаль на ночь , Омепразол месяц + Лацидофил месяц , на глаза брал Флоксал капли + мазь а ну и 14 дней пил метранидазол на 500 мг 3 раза в день

Выполнил по итогу , не каких результатов высыпания на месте Демодекс по прежнему на лице и в реснице обнаружен !

Вот начел лечится по новой схеме которую разумеется назначил мне врач .

1.Юнидокс Солютаб 14 дней по 2 таблетки , затем 14 дней по 1 таблетке
2.Бактистацин – Месяц по 2 таблетки
3. Бензилбензоат 20% мазь – месяц
4.Болтушка по утрам , первый раз с серой до этого была с ментолом и метранидазолом
5. НА глаза применяю Демазол
Ну и умывание мылом дегтярным

Меня интересует , не выбрасываю я сновали деньги на ветер ??? действительно ли данная схема достаточно хороша??? может быть стоит её чем либо дополнить или может немного под корректировать ??? Может быть подскажите чем я бы мог умывать лицо по мимо дягтярного мыла или ещё какие рекомендации ???
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Кроме Демазола на веки - всё остальное к борьбе с акне вообще никакого отношения не имеет. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Бензилбензоат - на лицо применять вообще нельзя!
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Всё, кроме Демазола - прекратите (включая дегтярное мыло). Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - расскажу, как быть.