СТРИИ

№974858 Стрии
Николай Муж., 26 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! полгода назад стали появляться в районе паха и рядом с ним на ногах фиолетовые стрии, их штук 7, есть маленькие, 3 большие, 10 см длина и 1 см ширина, иногда краснеют, но чаще фиолетовые. вертикальные. До их появления я стал принимать назонекс ( за 3-4 месяца до их появления) , он имеет глюкортикоиды, может из-за сего стрии появились? также мажусь порой бетасаликом, но последние месяцы редко, псориаз отступает. да и давно я им мажусь, не первый год. я думаю на назонекс. если виноват он, значит ли что мне лучше перестать его принимать?? спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если у Вас хронический ринит - то препараты, содержащие гормональные компоненты - вообще нежелательно применять - кроме привыкания, они ничего не дадут. Бетасалик - тем более. Это сильногормональный препарат - он вызывает атрофию кожи. Эти препараты вообще для длительного применения категорически противопоказаны. И псориаз не лечат длительно гормональными мазями! Бетасалик гораздо опаснее Називина.
У Вас не имеется избыточного веса? Потому что причина стрий - чаще всего избыточный вес.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемного места.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Исключите гормональную патологию ( необходима консультация эндокринолога) , откажитесь от назонекса и пройдите адекватную терапию псориаза.