ЧЕРНЕЕ ПОЛОСЫ НА НОГТЕ

№844654 Чернее полосы на ногте
Виктор Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствующие, на ноге правой руки стали появляться черные полосы. Стоит ли пройти обследование или пройдёт само?
Из заболеваний: имелась экзема ладоней (детсво и подростковый период, далее реже), в данный момент - варикоз на ногах почти II стадия и возможно грибок ногтевой пластины на пальце стопы (анализ еще только буду сдавать).
Может ли быть связано с этими заболеваниями появление полосок на ногтя пальцев рук, стоит ли проходить обследование и у какого специалиста?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с дерматовенеролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.