МОЛОЧНИЦА

№1033677 Молочница
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 3 месяца назад перенесла гемороидоэктомию, открытую по ММ Все зажило, но около месяца мучает зуд анального отверстия, немного красноты вокруг. Оперирующий хирург предположил, что это от проктологичеких ванн в течении 2 месяцев, марганцовки, и свеч. Наружные половые органы тоже прчесываются, но немного Пошла к другому проктолога, диагноз перинатальный дерматит и молочница под вопросом.
Пошла в дерматологу, результаты соскрбов и посев еще не готов. На следующий день гинеколог, лечение назначила до результатов анализа, свечи и таблетки от кандидоза.
Я самостоятельно сдала кровь на биохимию, все в норме, к клинической крови повышены лейкоциты ( 11), СОЭ в норме, 8. Гемоглобин, тромбоциты в норме.Эоззонофилы 0, лимфоциты сегментарные повышены немного.
Сдала ещемкровь на имунный ответ. Кандида lgG 1,8 , при норме до 0,84.
При наличии кандидозного вагинита и параанального дерматита с неустановленной природой, а так же перенесенного и в детстве и во взрослом состоянии неоднократно стоматита, сопроаождающегося субфиьрилтной температурой, что может означать повышенный llG? Обязательно ли он означает глубокий кандидоз?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В вашем случае имеет смысл провести комплексную терапию.Непременно провести исследование фемофлор 17. Это более информативно. Относительно наружной терапии.Использование ванночек с раствором перманганата калия-весьма интересно.Достаточно часто имеют место осложнения . Желателен осмотр, но в его отсутствие могу рекомендовать ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ ромашка ,крем тридерм.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это означает лишь то, что кандидоз есть и необходима системная терапия антимикотиками: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите специфическое лечение.