РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ

№1113703 Риск заражения гепатитом
Константин Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, после парикмахерской обнаружил покраснение с припухлостью на волосистой части головы. Через день у меня воспалился лимфоузел рядом с этим местом. Сходил на узи, врач сказал небольшое уаеличение,назначил антибиотик. Я переживаю,не могли ли занести гепатит. Пошел в барбершоп и начал их пытать,на что они ответили:«наши инструменты проходят три этапа обработки дезинфекции и в дальнейшем стерилизации каждый день. Туда входит : ежедневное погружение насадок и расчесок в раствор с 5 % Аламинолом ( Вы их могли видеть на рабочей зоны барберов),затем металлические инструменты погружаются в сухожар в крафтпакете , так же инструменты ежедневно находятся в УФ лампе. Перед каждым клиентом инструменты обрабатываются 70% спиртом» . Помимо этого насадка была типо 6 мм и ей порезаться нереально.Все равно парюсь,что мог подцепить гепатит в, в детстве прививался, пошел сегодня сдать на антитела. Подскажите,что мне сделать,чтобы сейчас можно.Не уверен,что это именно там произошло, какой-то боли не помню ,возможно когда постригли оно стало на виду просто...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Инкубационный период гепатита достаточно велик. вероятнее всего ваш недуг не имеет отношения к парикмахерской. Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом.