ТРЕЩИНКИ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№138129 Трещинки на крайней плоти
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть с моей проблемой - мучаюсь довольно давно, пока никто не смог помочь, в том числе и в довольно дорогих медицинских центрах.

Около года на крайней плоти образуются болезненные радиальные и поперечные трещинки, иногда - до крови. Появляются только во время полового акта, вне зависимости от того - защищенный он или нет (я женат).
ПЦР, РВ/ВИЧ сдавал многократно с интервалом в 3 месяца (и в стадии обострения трещинок и вне ее), все отрицательно, только один раз находили уреаплазму в необостренном состоянии, пролечили с супругой оба. Пока принимал антибиотики, трещинок не было. Закончил курс - появились снова.
Что мне делать? Никакой нормальной жизни...

Дополнительно: с возраста полового созревания на головке члена постоянно образуется белесый налет с неприятным запахом (гигиену соблюдаю, ежедневный душ). Врач говорит, что это нормальное явление. Так ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствйте, Сергей!

Трещинки на крайней плоти часто являются отражением некоторых заболеваний, например, инфекций, сахарного диабета, склерозирующего лихена и т. п. Белый налет на головке пениса - это частое явление. Если есть желание избавиться от него навсегда - сделайте обрезание, кстати, обрезание избавит Вас и от трещинок.

В любом случае, Вам нужен осмотр грамотного специалиста и проведение обследования.

С уважением, Константин В. Головченко.