В РОДДОМЕ ПРИ РОЖДЕНИИ ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОКК

№171133 в роддоме при рождении обнаружили стафилококк
Эльмира Жен., 26 лет. Набережные Челны
Недавно от мамы узнала, что в роддоме при рождении у меня обнаружили стафилококк, как на мне это может отразиться. Постоянные высыпания на коже могут являться причиной этому или нет. И что мне лучше сейчас делать. Передаются ли они ребенку и половому партнеру?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Стафилококк обнаружили где? - Но в любом случае надо санироваться, поскольку он может передаваться воздушно-капельным путем.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Стафилококк не является ИППП, если единственная Ваша жалоба это высыпания на коже, то просто обратитесь к дерматологу очно.

Партнеру и детям не передается