ГЕРПЕСВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№540647 Герпесвирусная инфекция
Томара Жен., 49 лет. азербайджан баку
Здравствуйте,у меня генитальный герпес, первичный, очень сильный эпизод был 3 года назад,пролечилась у гинеколога .Рецидивы сначала были частые ,сейчас раз в 3-4 месяца ,причем никаких пузырьков не бывает. просто где-то на половой губе небольшой бугорок-немного чешется.Сразу же принимаю ацикловир и все это проходит за 3-4 дня.Секса не было 3 года,т.к. панически боюсь заразить .Сейчас появился мужчина ,у нас был секс,он ничего не знает . Сказать ему -значит-потерять.. 3 разных врачей ,к кот я обращалась в один голос говорят,что могу спокойно жить,не предохраняясь,т.к. заразна только в период рецидива.Начала колоть Циклоферон + буду пить Валтрекс в течении 3 месяцев-так сказал врач ,а перед сексом орошаюсь Эпиген спреем,могу ли я быть спокойна,что не заражу мужчину?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Полной гарантии нет,но если мужчина в зрелом возрасте - у него наверняка есть защитные антитела против герпеса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заразить герпесом можно даже в период отсутствия высыпаний. Постоянный прием Валтрекса существенно уменьшает риск заражения партнера.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
множество людей имеют антитела к этой инфекции. совершенно не стоит по этому поводу переживать