ХЛАМИДИОЗ И БЕСПЛОДИЕ

№605598 хламидиоз и бесплодие
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 года. Пыталась забеременеть с августа прошлого года. Менструация началась в 14 лет и была нерегулярной, не было по несколько месяцев, а так же беспокоила мазня в начале и конце менструаций. В феврале этого года я пошла на прием к геникологу, сдала анализы на гормоны, был низкий уровень прогестерона, а так же тонкие стенки эндометрия и ановуляторный цикл. Врач прописала пить фемостон 6 месяцев. В мае был повторный прием у этого же врача, эндометрий и гормоны пришли в норму. Врач сказала, что в мае у меня была овуляция. Посоветовала пройти ПЦР и после 6 месяцев приёма фемостона пропить 2 месяца дюфастон. В июле мы с мужем обследовались и у меня обнаружили хламидиоз, у мужа нет. Дело в том , что в прошлом году у него (незнаю каким методом)обнаружили хламидиоз, находился он тогда в другой стране, врач дал ему какую то одну таблетку и сказал по приезду домой обследоваться.Но он не пошел, его мама давала ему тетрациклин и цистон. И в этот раз при обследовании у него ничего не обнаружили. Мне назначили вильпрофен, юнидокс салютаб, лавомакс, линекс, свечи тержинан и уколы неовир. Мужу врач назначил тоже лечение , кроме уколов. Скажите, у меня бесплодие? Как это узнать? С чем связано, то, что я не могу забеременеть, гормоны или инфекция? И смогу ли я теперь вообще забеременеть?Что вы можете посоветовать в моем случае? А ещё, скажите, почему мужу назначили лечение, ведь у него ничего не нашли. ? И ещё нам сказали никакой интимной жизни, а про вариант с призервативом мы не спросили, можно ли жить половой жизнью во время лечения, предохраняясь?Извините, что так много вопросов.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно пролечить хламидиоз,сдать контрольные анализы,а затем начинать выявлять причину бесплодного брака (спермограмма,проходимость маточных труб,гормональный статус и.т.д.)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос неоднозначный. решить по интернету его не получится. пройдите лечение по поводу хламидий,выполните контрольные исследования,после этого можно приступать к обследования по поводу бесплодия(совместно с мужем)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения