ШЕЛУШЕНИЕ И НАТЯНУТОСТЬ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№665418 Шелушение и натянутость крайней плоти
сергей Муж., 29 лет. Россия Пенза
Доброе утро! У меня возникли проблемы с крайней плотью и головкой члена. Все началось где то неделю-полторы назад. Появился зуд под крайней плотью. Оказалось воспаление или раздражение крайней плоти и головки члена с белым налетом. Прочел, что это возможно раздражение после мыла или скопление смегмы. Раньше использовал обычное антибактериальное мыло. Сменил мыло на интимгель-мыло для ежедневного использования и все прошло. Но появился дискомфорт в области кромки крайней плоти (где внутренняя поверхность переходит в наружнюю кожу, на кромке отверстия). При эрекции возникает чувство натянутости данной кромки при открывании головки члена. В спокойном состоянии никакого дискомфорта нет. Во время полового акта стал чувствовать легкое жжение в области кромки отверстия и уздечке. А сегодня утром обнаружил легкое шелушение кожи там же. Замечу, что уже три дня совершенно нет следов изначального раздражения. Цвет, объем и чувствительность головки и внутренней поверхности крайней плоти в норме (на сколько я могу судить), нет белого налета. Фото прилагаю ниже.

Собственно вопросы:
1. Может ли это быть началом приобретенного фимоза, и можно ли это сейчас на ранней стадии вылечить и предотвратить какие то более сложные последствия? Либо это остатки раздражения и ничего страшного в этом нет?
2. Чем и как это лечить?

Фото:
http://s017.radikal.ru/i412/1302/2b/91c12ddf9acb.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1302/60/877716523f38.jpg

Заранее большое спасибо за советы и оказанное внимание!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на представленных снимках предполагаемого вами фимоза нет. лечить нечего(достаточно соблюдать правила гигиены