МОЛОЧНИЦА

№892198 Молочница
Елена Жен., 22 лет. Пермь
Здравствуйте, лечилась от молочницы 10 дней ливаролом и 1 табл флюконазола, итог не прошла- хотя зуд и раздражение спали, повторно другой врач назначила от молочницы гинезол 7 свечей, 2 табл флюконазола , диклофенак и новокаин по 10 свечей, я так понимаю последние 2 препарата от воспалительных процессов, так как она заикнулась что у меня хроническое воспаление, но ничего насчет этого не объяснила. Вопрос, для чего вообще выписывается диклофенак и новокаин( она выписала ректальные свечи), соответственно есть ли смысл ставить и стоит ли мне принимать какие-то иммуностимулирующие препараты для лечения молочницы и пробиотики после лечения молочницы, разве микрофлора влагалища не повреждается после лечения да и от, или эти препараты ее не подавляют?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
иммуностимулирующие препараты применять не надо, востанавливать флору не надо. Если будет рецидив надо заново обратиться к врачу, к сожалению ваш вопрос на растоянии не решить, ибо мы не видим ни клинической картины, ни анализов