ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ОЗЗИНОФИЛЛЕЗ НЕЯНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№174610 Врач поставил диагноз оззинофиллез неяной этиологии
Наталия Муж., 2 лет. Улан-Удэ
Добрый день... когда ребенку исполнился 1 год проыели плановые анализы крови, результат: лейкоциты 7,4 , эозинофиллы 15. лимффоциты 60. В 2 года провели повторный анализ крови: лейкоциты:4,3, эозинофилы 28, лимфоциты 39, моноциты 7. Врач ставит диагноз озинфилия неясной этоологии, направили вв аллергоцентр, сдали анализы на IgE - 1331ме/мл.., сдали на параитов: описторхис, аскариды , лямблии - отрицательно. Подскажите что делать и что это может быть...P/S. аллергических проявлений на протяжении 2 х лет не было
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такой высокий IgE может быть из-за аллергии на бытовые аллергены (дом. пыль, плесень, животных) или пищевую аллергию (чаще молоко, яйца, пшеница). Надо сдать анализ крови на IgE к этим аллергенам. Лямблии по калу надо смотреть несколько раз + лучше сдать хотя бы 1 раз анализ крови на антитела к лямблиям. Такие высокие эозинофилы чаще бывают при паразитарных инфекциях. Может не копаться, а пройти курс лечения Немозолом, который против многих паразитов...