ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Детский аллерголог / атопический дерматит
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
olga Жен., 38 лет. россия рыбинск
Зарегистрированный пользователь
29.01.2010 21:53
Добрый день!Моей дочке 1г7мес. Примерно 1 мес назад на попе и бедрах появилась сыпь,покраснение,кожа стала сухая.Ребенок плохо спит(видимо все это чешется).Пропили фенистил по 10 капель 3 раза в день,местно применяли ванны с чередой. В общем с острой ситуацией справились довольно быстро,т.к. аллергию вызвали куриные яица(в тот день на ужин был омлет)Из рациона сразу исключили яица и конечно ни чего нового не употребляем,продукты только те которые ели ранее. Вот только сухость кожи и зуд остается.Педиатр посоветовала пользоваться жирными кремами.Пользуемся но как то без эффекта.Все равно ребенок беспокойный,кожа сохнет,иногда появляются мелкие не значительные высыпания в той же области. Параллельно проходим лечение у ортопеда по поводу врожденного двухстороннего вывиха бедер. Ребенку нужен электрофорез на суставы и массаж,а как пройти эти процедуры с такой кожей не знаем. Посоветуйте,может массаж делать с какой нибудь мазью, что бы, так сказать, и для кожи было полезно и процедуры, назначенные ортопедом, проходить. Уж очень в гипс снова не хочется.Заранее благодарна всем кто откликнется.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

