АНАЛИЗ НА IG E

№490505 Анализ на Ig E
Олеся Жен., 30 лет. Россия Уфа
Сын 8 месяцев. Аллергия на коровий белок. Сдали анализ на Ig E результат 120. На сколько это плохо??? Продукты с коровьим белком следует исключить полностью если да то на сколько по времени? Печенье тоже содержит молоко только разное цельное коровье, пастеризованное, что ни с каким нельзя или какое то можно??? Спасибо!!!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Олеся,

Для ребенка такого возраста IgE - это очень много. Строго исключить "молочку" - это больше психологическая проблема родителей. Надо просто понять, что для ребенка это реальное зло и тогда проблемы не будет. Надо кормить мясом, овощами, фруктами. Некоторым можно яйца. Лучше перепелиные. Перепелиные для большинства вообще безпроблемные. Ребенку не надо печенье! Ему нужен белок и витамины! Если без молока Вам плохо - возьмите импортное соевое: по вкусу соответсвует обычному. Только кальция и витаминов в нем больше! И всякой гадости типа диоксина в нем не бывает. Но это тоже надо в меру: 2-3 раза в неделю. Лично я не пью молоко уже 6 лет - здоровье стало лучше и экономия в семейном бюджете. А кальция в мясе - больше чем молоке! Вот парадокс...