КРАПИВНИЦА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА ДЛИТСЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

№500442 Крапивница у грудного ребенка длится полтора месяца
Катя Жен., 32 лет. СПб
Добрый день!
Ребенку 8 месяцев. Все было у него хорошо, первую прививку перенес нормально, со второй протемпературил и началась череда простуд этим летом, в последнюю простуду (я тоже болела) себе и ему вставляла виферон, и вот на 3 день после прогулки приехал весь в странных пятнах (внутри они слегка припухлые белые (как укус или манту) а по краям красные, разной формы. В скорой сказали похоже на крапивницу. Стали давать финистил - никакого эффекта, прекратили, недавно опять вызывали платного алдлерголога, назначил смекту, начался понос уже 2 день.
Когда началась аллергия в этот день ничего нового не давали. За неделю - две до аллергии купили коляску, манеж, шерстяной комбенизон и вводили прикорм (кабачок, гречу, кукурузу, яблоко, черносли, броколли, грушу)

Руки уже опускаются: эти странные пятна появляются независимо от еды (чаще когда ПОНЕРВНИЧАЕТ (перед едой)) и пропадают обычно через полчаса бесследно, но потом появляются новые!! Не подскажите наши действия как нам лечиться или обследоваться? МОжет ли это быть аллергия на коляску, манеж или предвестник зубов (кстати зубов пока нет)

Заранее благодарю за помощь
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходимо отменить все препараты,прикорм давать только в разведении и малыми порциями,или вовсе отменить новые продукты на время. если в течение 4-5 дней состояние не нормализуется-стац. обследование
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Екатерина,

В Вашем случае лучше прийти к нашему врачу - поможем справиться с проблемой, т.к. сы специализируемся на пищевой аллергии у детей раннего возраста в СПб. Аллергологов в СПб много (несколько сотен!), но реально "в теме" - несколько человек. Мы - некоторые из них.