ЧЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА?

№6195 чем лечить ребёнка?
Елена Жен., 23 лет. Украина
Такая ситуация. пару дней назад приехали с ребёнком (скоро будет 2 года) с Чёрного моря, из ЮБК. живём на западе Украины. Ещё на отдыхе появился насморк и небольшая температура, максимум 37,5. Вероятно из-за переохлаждения в воде. Но горло было в порядке, поэтому я ещё обследовала зубы, в итоге режутся угловые. Лечили морской водичкой насморк (промывали) и давала кларитин, анаферон, ну и панадол при повышенной температуре.
Приехали домой, насморк стал жидким и ребёнок постоянно чихает, слезятся глаза. Температуры нету, только иногда подскакивает до 37.
Врача пока не вызывали, да и без температуры никто не придёт. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Буду очень благодарна за любой ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Вообще-то, слезотечение очень редкий признак для простуды, а поэтому, можно думать об аллергии. Если найдёте гомеопатические лекарства, то давайте ребёнку:

1. Аллеум цепа 6 – по 2 гранулы под язык утром, днём и вечером

2. Нукс вомика 12 – по 2 гранулы под язык на ночь

Или попробуйте давать подержать во рту, когда чихает и слезотечение, крошечные (чтобы не жгло) кусочки самого обыкновенного лука, но не перья.