ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ АНТИСТРЕПТОЛИЗИНА 1865

№686974 очень высокий показатель антистрептолизина 1865
Юлия Муж., 5 лет. Россия Мытищи
Моему ребенку 5 лет три недели назад мы попали в больницу с ужасной аллергией предположительно на антибиотик супракс. нас откапали и сказали обследоваться. Мы сдали анализы и результат меня поверг в шок антистрептолизин 1865 МЕ/мл, общий белок 82 г/л, иммуноглобулин igG 16,9 остальные показатели ( креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ билирубин общий и прямой, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, феритин иммуноглобулины А и М цитомегаловирусная инфекция) в норме. Что нам делать, куда бежать и что это вообще может быть? К слову никогда не болели ангиной и фарингитом
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Исключать гломерулонефрит и ревматизм.
Повышение уровня АСЛО наблюдается в том случае, если пациент недавно перенес инфекцию, вызванную стрептококком группы А.
Очень часто повышение уровня АСЛО наблюдается у больных страдающих хроническим тонзиллитом.
Если первоначально уровень АСЛ-О высокий, а при повторном анализе спадает, значит пациент перенес стрептококковую инфекцию, которая находится в стадии выздоровления. Пересдайте кровь повторно!