МОЖНО ЛИ ЗАВЕСТИ КОШКУ?

№815656 Можно ли завести кошку?
Екатерина Муж., 115 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
У старшего сына выявили в 5 лет ( врачи Института детского здоровья, г.Москва) «приобретенную аллергию. Аллергия выражалась в кашле, часто болел простудными заболеваниями на фоне снижения иммунитета после приема аллергенных продуктов (овес, апельсины, яйцо) или предметно(пыль, перо, кошка, собака)- выявили после анализов. Врач сказал, что к 10-12 годам про аллергию забудем. Сейчас сыну 11 лет.
Так же есть младший сын, ему 5 лет. С аллергией не сталкивались.
Дети просят завести котенка, тем более на примете есть - подкинули тете в огород.
Что бы утихомирить пыл детей, сказала что сначала надо сдать кровь из вены, проверить есть ли аллергия на кошку. Дети к моему удивлению сами напомнили, поехали в поликлинику, сами руки дали для забора крови. Во как хотят котейку)))
Сегодня получили результаты анализов.
У старшего результат на эпителий кошки 0,20 кЕд/л - нулевой класс.
У младшего результат на эпителий кошки 0,18 кЕд/л - нулевой класс.
Получается, что котейку взять можно?
Очень жду ответа.
С уважением, Екатерина.
http://s50.radikal.ru/i127/1410/14/98a841b716b9.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1410/d0/9c8d5849d670.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По предоставленным результатам, у детей ИГЕ-зависимой реакции на шерсть кошки нет. КОТЭ брать можно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Судя по результатам- можно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день.
К сожалению, внесу свою ложку дегтя....
OR - "По предоставленным результатам, у детей ИГЕ-зависимой реакции на шерсть кошки нет." Поправлю коллегу - нет по результатам данной тест системы и нет в данный момент времени.
А вот перспективу так не оценить - антитела в достаточном для выявлении количестве зачастую продуцируются после начала активного контакта с аллергеном. А Вы даже цифры общего IgE у детей не определили.