АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ

№887160 Анализ на аллергены
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!!! В скором времени идём сдавать анализ на аллергены. У нас такой вопрос.Если ребёнок не употреблял в пищу такие продукты как(соя,клубника,шоколад,сахар и т.д)нужно ли на них тоже сдавать анализ или нет смысла проверять на то что не кушал.Спасибо большое.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Если финансовые возможности позволяют , можете сдать кровь на все. Но особого смысла сдавать кровь на эти аллергены нет. В первую очередь сдайте кровь на ингаляционные аллергены (лучше всего ингаляционная или респираторная панель), на пищевые аллергены проверьтесь только на те, на которые подозреваете аллергию.