ДЕВОЧКА 4 ГОДА РАЗДРАЖЕНИЕ ПРИ МЫТЬЕ С МЫЛОМ

№1003501 Девочка 4 года раздражение при мытье с мылом
Наталья Жен., 4 лет. Россия Павловская
У дочки при подмывании раздражение от мыла. Говорит, печет. Мылись раньше детским жидким мылом. Сейчас для интимной гигиены. Немного легче, но все равно есть жжение. Минут через 15 -20 после мытья проходит. Обращались недавно к педиатру с другой проблемой. Она понемногу писает в трусики днем. Делали анализы мочи общей и по нечипоренко (дважды делали), сдавали кал на глисты и узи почек делали. Все в норме. От чего это может быть? И что в этом случае делать
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если малышка посещает садик, желательно провести превентивное противоглистное лечение , даже при отрицательном результате на гельминты. Это знают все педиатры. Возможно также, что у малышки есть склонность к диатезу, если она так реагирует на мыло. Попробуйте на время обрабатывать девочку  обычными отварами трав  ( ромашка, череда), без мыла. Если есть проблемы с пищеварением, посоветуйтесь с педиатром о применении пробиотиков.