СРАЩЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГУБ

№164182 СРАЩЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГУБ
алёна Жен., 22 лет. Россия Междуреченск
Здравствуйте.
Моей дочурке 2 года,в год пошли на приём к геникологу-заметили сращение половых губ-прописали(овестин) и делать массаж с надрывами.месяц мы проделали эти процедуры и опять пошли на приём.Сказали в течении полугода мезать этим кремом с массажем.пол года прошло-идём на приём-сказали,что у нас другая проблема(вульвит)рекомендовали(подмывать настоем ромашки+мазь Linimentum Syntomycini 5%)при этом сказав,что выличите вульвит-пройдёт сращение.Неделю проличились вульвит прошёл,а вот сращение сказали теперь пройдёт,когда наступит период полового созревания(а до этого времени мазать промежность жиросодержащими веществами).Помогите пожалуйста,на крема у нас уже аллергии а делать массаж с разрывом доча не даёться,да и мне её жалко!!Может есть какой другой выход из сложившейся ситуации!Заранее благодарю!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Синехии, или сращения, половых губ устраняются путем проведения однократной процедуры их разделения под обезболиванием. Устранять синехии необходимо тогда, когда они обнаружены, т.к. со временем сращения становятся более плотными, и в дальнейшем потребуется операция с их рассечением. Кремы с использованием эстрогенов нельзя применять бесконечно - обычно они назначаются на 10 дней до и 10 дней после процедуры разъединения синехий. Под нерделенными синехиями развитие воспаления гораздо более вероятно из-за отсутствия доступа воздуха и скопления бактерий.