РАЗДЕЛЕНИЕ СИНЕХИИ

№931133 разделение синехии
люда Жен., 29 лет. украина киев
Моей дочке разделили синехии,было почти полное сростание,скажыте пожалуйста можна смазывать вазел маслом чтоб опять не сросталось? И можна ли использывать мазь колпотрофин если срослось на 1-2мм? Нам ету мазь еще до разделения советовал педиатр но мы ее не применяли, спасиба
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас есть возможность приобрести эту мазь, можете смело ее использовать. Также после разделения синехий всегда назначается курс лечения, чтобы избежать рецидивов. В комплекс лечения входят иммунокорректоры ( виферон), мазь овестин и крем контрактубекс. Полагаю, процедура проводилась после предварительного лечения, которое позволяет максимально разрыхлить спайки. Разведение синехии проводится с обязательным обезболиванием. Это одни из основных правил.