МОЖЕТ ПОСЛЕ РАССЕЧЕНИЯ МАЛЫХ ПОЛОВЫХ ГУБТАК ВЫГЛЯДИТЬ

№944396 Может после рассечения малых половых губтак выглядить
Карен Жен., 28 лет. Украина КИЕВ
Здраствуйте, меня беспокоит вопрос моему ребенку4 года девочка рассекали малые половые губы,без обезбаливания. Назначила 5-6дней капать на вульву масло хлорофилипт и массаж гениталий. И пить Энтерожермина 10 дней для востаноаления слизистой. Но прийдя домой я обнаружила кровь 2-3 капли.Было больно писять, но после рассечения боль через неделю не прошла и покраснение.Мы пришли к ней и сдали мазоки через 10дней пришел ответ и она сказала, что онализ плохойи у ребенка вульвовагенит и назначила крем Далацин 7дней мазать . после лечения мы сдали он мазок он хороший.Но затем я спросила посему была кровь она посмотрела и сказала все нормальнои назначила капать на вульву масло облепихи 14дней. Но я заметила что отверстие круглое появилось и находиться возле конца половых губ внутри ,а внутри отверстия розовое. Но от отверстия мочевого канала до этого отверстия как пленочка ноотверстие примерно 0.5 мм это нормально.И когда только чуть открыто видна пленочка , а потом когда начунаю капать то открываетьчя и видно отверстие. Я не давно сделала глупость я промокнула складку которая находиться возле окончания больших губ и отверстием ануса серединой боковой стороны полотенца там где обшивка. Слизь с кровью после запора.У нас также есть проблема хронический колит.Я могла что то повредить? И меня интересует вопрос когда ребенок садиться писять то она не садиться , а присидает и держит руками за края горшка куда надо садиться. Она так себе не может повредить что то?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам необходимо полноценное лечение. Но вы забыли прислать результаты анализов, хотя я очень подробно написали про все визиты к врачу . У девочки есть очевидная причины синехий. Это проблема пищеварения. Полагаю, вы регулярно делитесь у своего участкового педиатра . После рассечения сращений всегда рассписывается курс лечения. Это обязательно гормональные мази ! ( овестин), иммунокорректоры, например, виферон, а также репаративные препараты ( бепантен, мазь календулы), а также контрактубекс или медерма. Но большое значение имеют действия мамы при обработке половых губ. Полагаю, вы внимательно выслушать лечащего врача.