ПОКРАСНЕНИЯ ПРОМЕЖНОСТИ

№950802 Покраснения промежности
Елена Жен., 2 лет. Москва
У дочки (2 года) уже три месяца покраснение малых и больших половых губ. Ходили к генекологу, делали мазок, была грандерелла, лейкоциты и ключевые клетки. Прошли лечение синтомицином и метрогилом. Все прошло, но нечез пару дней опять. Причём после лечения мазок был хороший. Пошли опять, сказала аллергия и отправила мазаться кремами. Мы пошли к аллергологу и гастроэнтерологу. В итоге мы сдали калл на глисты гельменты и простейшие, мочу по Ничепоренко, кровь на сахар. Все хорошо, общий анализ мочи показал лейкоциты. После чего были на УЗИ почек. Короче все анализы в итоге хорошие, кроме мочи. Все врачи говорят ищите аллерген. Я убрала из рациона буквально все что можно. Питается кашей обычной, овощноым супом, хлеб и вода. И так несколько дней, а промежность красная и расчесывает до крови. Затем мне порекомендовали хорошего гнеколога, сдали опять мазок. Он показал смешанную флору. Она сказала ничего не делать и следить за питанием. Я уже не знаю какой анализ сдать и к кому идти. Все у дочки хорошо. Стул хороший, регулярный, кушает хорошо. Не знаю что делать дальше. Два месяца по больницам тоскались и результата ноль. Забыла сказать, антигистаминные тоже пили, особых улучшений не было. Перед тем как все это началось поболели ОРЗ три месяца назад.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вряд ли это аллергические реакции . Но вполне реален дисбактериоз. Особенно, если у малышки есть проблемы с пищеварением. Независимо от результатов анализа на гельминты, в таких случаях всегда проводится превентивное лечение . Его может назначить ваш участковый  педиатр. Так как уже была выявлена гарднерелла , следует  восстановить  микрофлору влагалища. Но прежде сдайте посев, чтобы выяснить  чувствительность к антибиотикам. На время обследования можно использовать местную санацию ( мирамистин, мазь календулы, бепантен, гели виферон или малавит, а также ванночки с отварами трав.