СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ МАЗОК НА БАК.ПОСЕВ

№984449 стоит ли сдавать мазок на бак.посев
ирина Жен., 30 лет. россия омская область
Здравствуйте,дочке 3 года, были с неделю выделения зеленого цвета ,сдали мазок,анализ показал молочницу и грибы... наш местный гинеколог посоветовал сдать мазок на бак посев( у нас в районе такой анализ не делают). приехали в город ,но выделения уже закончились. вопрос ,стоит ли теперь сдавать мазок на бак посев,покажет ли он что нибудь?? мы не аллергики,высыпаний,зуда,болей при мочеиспусканий не было! спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Да, этот анализ наиболее информативен для маленьких девочек . Но так как имеются вполне конкретные жалобы, вам следует также сдать посев мочи.