ТОЛЧКИ В СЕРДЦЕ, ТАХИКАРДИЯ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№1079670 Толчки в сердце, тахикардия, тяжело дышать
Александр Муж., 16 лет. Москва
Мне 16 лет, меня беспокоят уже пол года неприятные ощущения в сердце. Началось все пол года назад, перед сном, поднялось давления 140/100, участием пульс, тахикардия, начало трясти, паника. на следующий день делали ЭКГ, терапевт сказал что есть признаки ишемии,через 2-3 недели ездил к кардиологу, делал ЭКГ, эхо-кг, на ЭКГ выявили синусову аритмию, поставили ВСД, выписали магний, и отправили домой, состояние все хуже и хуже, появилось куча других симптомов, среди них нехватка воздуха, одышка, тяжело дышать, невозможно глубоко вздохнуть, ощущение что сейчас задохнусь, прерывистое дыхание, рентген легких в норме, УЗИ щитовитки и гормоны в норме, ОАК и биохимия в норме, потом вешал холтер, холтер тоже ничего не выявил, а сейчас беспокоят точки в сердце и сразу нехватка дыхания, причем ближе к вечеру, что это такое может быть, очень боюсь что это ИБС или стенокардии, так же наблюдается боль в грудной клетке слева и в других частях. Так же возникает одышка даже после небольшой физ. нагрузки, даже когда одеваюсь бывает как будто задыхаюсь, и возникает тахикардия особенно перед сном, и лежа на левой стороне, начинает стучать сердце, и сердце то бьется быстро, то медленно, но сильные удары.
1.Что это может быть, действительно так себя проявляет ВСД
2.в чем может быть причина толчков в сердце
3.стоит ли еще раз делать холтер?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Во время мониторирования были жалобы?