КОЛЮЩИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№637069 Колющие боли в сердце
анна Муж., 11 лет. Москва
После 5 -ти ингаляций беродуала ребенок 11 лет стал жаловаться на колющие боли в сердце,сердцебиение.
Через день боль повторилась,опять вечером,.Приступ седцебиения длился 3 минуты,пульс то 120,то 80 уд. минуту.Жалуется ,что невозможно вдохнуть полностью.Сделали на след. день ЭКГ-небольшая тахикардия 94 уд.мин.Узи сердца делали неск .мес назад -без отклонений.,ЭКГ тахикардия 102 уд. мин.В инструкции беродуала противопоказание тахиаритмия.
До этого 4 мес назад тоже жаловался на сердцебиение после футбола,сильно вспотел,утром сильная слабость.
Вопрос-опасно ли это состояние,лекарство отменили и связаны ли колющие боли оно с ростом ребенка или нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
колящие боли к сердцу не относятся
беродуал может вызвать учащение ритма сам по себе - прямое его действие