АДЕНОИДЫ, МАЗОК ИЗ НОСА

№1050827 аденоиды, мазок из носа
Саша Муж., 5 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу анализа ребенка. Сдали по прошествию 3 недель после антибиотикотерапии+назонекса и 2 недель после лимфомиозота+траумеля, 10 процедур лазеролечения и 10 процедур галокамеры. 1ый https://c.radikal.ru/c19/1907/4c/2b96006c3c76.jpg
результат до антибиотика (диагноз аденоиды 2-3 степень, по результатам эндоскопии), 2ой https://a.radikal.ru/a08/1907/14/386ee7bc6460.jpg после. Подскажите на сколько плохая ситуация по анализу 2му? И что с этим делать? Спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
От чего вас лечат? И какие жалобы сегодня?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Во 2 анализе выделена только условно патогенная флора, лечение не требуется . Но учитывая ваш 1 анализ с сентября желательно провести курсами препараты для повышения иммунитета, рибомунил или исмиген.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Результат анализа не является патологическим, специфического лечения не требует.