АДЕНОИДЫ

№132114 аденоиды
Оксана Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Моему ребенку 3 года.Аденоиды 3 степени.Нам через неделю назначена аденотомия.При осмотре врач сказала,что у него гнойные сопли.Назначила лечение: виброцил по 2 капли 3 раза в день,миромистин по 3 капли 3 раза в день и смазывать пазухи носа мазью бактробан.Все сделали.А вчера появились зеленые сопли,правда уже не в таком объеме,в каком были до лечения.Скажите пожалуйста,операцию нам отложат или это не помешает провести ее?Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Опять проведите предыдущее лечение в течение этой недели. Ничего страшного. И не заостряйте на этом внимание перед лечащими врачами. А то можете еще год не прооперироваться, будет постоянно повторяться. Здесь замкнутый круг и разорвать его сможет только операция. Поверьте. Можете пропить еще сироп аугментина профилактически, тогда точно ничего не будет.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удалению Вы можете ознакомиться в моей статье:
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Думаю, что не отложат, тем более, если выполните предыдущие рекомендации.