СУХОЙ РИНИТ

№202658 сухой ринит
olga Жен., 32 лет. Луганск
Здравствуйте!Моему сыну 1,8 года .Уже три месяца(до этого ни болел, соплей, температуры не было) у нас ситуация следующая : у ребенка с полночи начинает закладывать нос-он сопит, дышит ртом и так до утра. Днем все проходит. Соплей нет. Нос чистим Хумером-практичекси ничего не вымывается. Ходили к одному врачу-сказал аденоиды. Прописал Имупрет. Пропили(временное улучшение) потом все вернулось. Пошли к другому врачу-сказала -затяжной ринит-корки глубоко в носу-промывать физраствором и отсасывать. 2 дня помучили ребенка-ничего не отсасывается-стало хуже теперь всю ночь плохо дышал и спал. Врач сказала приезжайте - прочистим. Ехать боюсь, так как сегодня без всяких процедур с физраствором(промыла Хумером) только под утро плохо дышал. Что посоветуете. Аллергии у нас нет, так как порпили курс противоаллергического еще 2 месяца назад-ничего не поменялось. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy