КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОРА

№230663 Консультация лора
Ольга Жен., 38 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте! Проблема такая:у ребенка 5 лет каждый месяц воспаляется горло,т.е горло красное с язвочками,гнойниками. Врач ставит диагноз фарингит.За последний месяц горло болит второй раз. Сначало 2 недели лечили(смазывали люголем,капли Тонзилгон,полоскание ромашкой,паровые ингаляции),вроде прошло,4 дня сходили в садик,погода была ветренной и холодной,результат у ребенка голос осип,почти до хрипа,горло и гортань красные и добавился лающий кашель. Кашель не пойму горловой или ваопаление перешло на бронхи. Врач на дом выписала Гербион,люголь,полоскание.Дело в том,что ,чтобы попасть на прием к лору нам далеко добираться до центральной поликлиники,а наш педиатр ставит диагноз либо орви,а если горло с гнойниками-ангина. Меня больше волнует кашель сейчас.Гурбион-отхаркивающий препарат,а у нас мокроты нет,кашель сухой,как будто содрана трахея. Что можете посоветовать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). И еще : компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол).
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.