АЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№268915 Алергический ринит
Соловьева Маргарита Жен., 23 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Ребенку 3,5 года. В анамнезе операция по удалению аденоидов 3й степени. прошло 3 месяца. После операции состояние заложенности носа у ребенка не прошло. Врач при осмотре ни нашел никаких отклонений и назначил мазок.
Результаты мазка Эозинофилы 80%( дома живет кошка). Кошку увезли квартиру тщательно убрали вынесли все ковры мягкие игрушки и обработали мебель. Врач прописал ребенку Назонекс в течении месяца и Эриус сироп.
Прочла инструкцию к назонексу его можно применять с 12!!! лет и препарат гормональный. Действительно ли есть такая необходимость в приеме данного препарата? Или его можно заменить чем нибудь более безопасным?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы не там прочитали.
Брызгать нужно. Смотрите инструкцию.
Способ применения и дозы: Взрослым и детям старше 12 лет профилактическая и лечебная доза - 2 ингаляции по 50 мкг в каждый нососовой ход, 1 раз в сутки; суточная доза - 200 мкг. При необходимости доза может быть увеличена до 4 ингаляций в каждый нососовой ход; суточная доза - 400 мкг. После исчезновения симптомов болезни рекомендуется снижение дозы. Поддерживающая доза - 50 мкг в каждый нососовой ход; суточная доза - 100 мкг. При лечении синуситов - по 2 ингаляции (100 мкг) в каждый нососовой ход 2 раза в день. Детям от 3 до 12 лет - 1 ингаляция (50 мкг) в каждый нососовой ход в день. После первоначального "калибровочного" периода в течение первых 6-7 нажатий кнопки пульверизатора устанавливается стереотипная подача ЛС, при которой с каждым нажатием кнопки происходит выброс 50 мкг суспензии мометазона.

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.