НАЗОНЕКС.КАПАТЬ ИЛИ НЕ КАПАТЬ?ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

№334160 Назонекс.Капать или не капать?Вот в чем вопрос.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.Мальчик 1,6 лет.Проблема в том, что очень часто насморк или нос просто забит.Все началось с 4 месяцев.Тогда нам поставили ОРВИ и очень узкие носовые проходы. Далее все стало повторяться с периодичностью 2-3 месяца .Раменские врачи лечили нас сумамедом форте+ протаргол+ хамер(это то . что нам помогало).Когда поехали в Курск, то сумамед запретили. Там нас стали лечить от аллергии и просто от насморка(виброцил-не помог,эуфор. композ-не помог,називин-не помог и еще пару разных за полгода.)Приехали опять в Москву , посетили др. лора.Он сказал, что есть подозрения на аденоиды, но не точно.До 3-х лет нужно смериться с этой проблемой.Пробывали пару раз просто протарголом капать-вроде помогало. На сегодняшний день опять в тупике. Переболели ангиной+стоматит.Вылечили, но появился насморк.Знакомые посоветовали назонекс,но проблема в том , что он с 2 лет. Что делать?
2.С какого возраста можно малышу точно определить аденоиды.Может нужно сделать снимок?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день (можно!) и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.