АДЕНОИДЫ

№505082 Аденоиды
Анна Ларцова Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. у моей пятилетней дочки аденоиды второй степени, данный диагноз поставили год назад. теперь периодически нас мучают насморк и ангины по несколько раз в год. проходиди физиолечение, промывание носа. в последний раз примерно месяц назад при наличии гнойных выделений ничего не прописали из антибиотиков, а назначаили капать медексол, от которого выделения только увеличились. подскажите пожалуйста как проводить профилактику ребенку во избежания насморка и ангины, как лечить аденоиды дома и можно ли избежать аденотомии?
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
гомеопатия -лимфомиозот, траумель, эуфорбиум -композитум, иов-малыши назнекс на 3 нед. Можно подключить иммуномодуляторы- имудон и бронхомунал.