ПЕРЕДОЗИРОВКА ИЗОФРЫ

№807206 Передозировка изофры
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. Ребенку 7,5 месяцев. Болеем третью неделю - кашель, красное горло, сопли жидкие текут сами из носа. Недели 2 назад вернулись с черного моря. Недавно были у лора и он прописал називин и изофру. Так вот мы изофру не впрыснули сидя, а так получилось, что закапали полулежа, ребенок сильно дергался и так получилось, что я даже не знаю сколько в нос попало этих капель! И через какое-то небольшое время, ребенок закашлялся покраснел и даже вырвало, и делает «кх» как бы передергивает немного и часто чихает короткими чихами маленькими. Это вчера было. Сегодня иногда тоже почихивает так. Скажите это может быть связано с передозировкой изофры, вдруг я много налила в нос?? И что делать? Или это от болезни так. А вырвало слизью сопливой вроде. И сейчас все равно такие же сопли, изофра не помогла. Прыскали ее дня 3 по 1-2 раза-ребенок сложно дается, вырывается...предворительно капали називин и чистили аспиратором.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Изофру назначают. когда из носа бежит зелень. Зачем она вам? Надо нос промывать Аквамарисом, капать Деринат.Если нет температуры , на ночь в носочки можно насыпать сухую горчицу.