КАТАРАЛЬНЫЙ ГАЙМОРИТ

№865352 катаральный гайморит
светлана Жен., 41 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте.Моему сыну 5 лет.С 1,6 лет боремся с аденоидами.На фоне аденоидов развился хронический тонзиллит.В настоящее время еще и катаральный гайморит.Сдали анализ на имунноглобулин Е-повышен 83.Назначили лечение:перемещение в клинике с хлоргексидином и гидрокортизоном,отривин,протаргол,симановского,имудон,орошение горла хлорфиллиптом.Затем добавили суммамед и авамис.Пролечились 15 дней.Остался один авамис.Результата ноль.Отек не спадает.Ночью ребенку трудно дышать,храпит,задерживает дыхание .Дышит ртом.Сильное слюноотделение.Помогите советом,что делать.Спасибо
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Удаляйте аденоиды! Чего вы д ждете? Это мешает развитию мозга!