КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА, НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ

№885808 Кровотечения из носа, низкие тромбоциты
Ольга Муж., 2 лет. Барнаул
Здравствуйте. У ребёнка 1,8 случаются кровотечения из одной ноздри. Крайний перерыв между кровотечениями был 2 месяца. Кровь идёт по ночам, останавливается быстро. По этому поводу сдали ОАК. Результат показал понижение тромбоцитов 112 (при норме 206-445); лимфоциты 68..1 (норма 37-60), нетроыилы 20.5 (норма 29-54). С 8-ми месяцев часто болели, горлышко красное и температура. За месяц для сдачи анализа горлышко было красное, но температуры не было, сопельки текли только долго, проводили антибактериальную терапию, т.к. сопельки были уже зелёные. Вопрос в том, из-за чего могут случаться кровотечения из носа? И могут ли результаты анализа показывать последствия перенесенное заболевания месяц тому назад?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо показать гематологу. Тромбоцитов явно маловато!