ДЦП И ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ

№154747 ДЦП и грязелечение
Аселя Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте хотела проконсультироватся на счет ребенка с ДЦП,в данный момент нам 1год 11мес.рост 90см,вес 10,700кг. С рождения перенесли ВЖК почти 1мес лежали в реанимации,затем перевили в потологию новорожденых.Сейчас нам ставят DS: ДЦП,двойная гемиплегия,тяжелой степени тяжести.Гиперкинетический синдром. Выраженное смешанное специфическое расстройство психологического развития,киста в левой височной части.Недавно делали ЭЭГ где показало- судорожная готовность. Мы проходим ЛФК,делали физио,парафин. ВОПРОС : можно ли нам проходить курс грязелечения, например- как голубая глина и т.д и т.п ( слышала хорошо помогает при ДЦП и тонусе мышц )? За ранее спасибо! С уважением Асель!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Асель! Не совсем понимаю, зачем так часто вы повторяете ваш вопрос. Вижу, что вы ищите путь решения ваших проблем. Но при таких выраженных проблемах в почти двухлетнего малыша у вас даже нет четкого патогенетического диагноза о состоянии мозга на сегодняшний день. Внутрижелудочковое кровоизлияние, одна киста и двойная гемиплегия (тетраплегия) - что-то здесь не стыкуется. Я считаю, що в решении ваших проблем необходимо сначала разобраться с мозгом и дать соответствующее лечение и тогда, паралельно искать пути включения в работу конечностей с помощью реабилитации и физиотерапевтических воздействий. Неужели вам никто не обьяснил, что все проблемы вашего ребенка от серьезного поражения мозга. Не хочу вас огорчать, но ребенок у вас очень тяжелый по патологии, а вы стараетесь искать панацею. В медицине так не бывает. НЕобходимо упорное и целенаправленное лечение.