ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ С ВЕГЕТОСОСУД.ДИСТОНИЕЙ

№185702 Внутричерепное давление с вегетососуд.дистонией
Елена Жен., 33 лет. Дербент
Здравствуйте.Дочери 9 лет.Рост-153см,вес-53кг.Год назад она передергивала лицо,жмурилась сильно,тянула нос, моргала часто, лечили ноотропином,глицерином,инцефаболом, кавинтоном, актовигином, витаминами, через полгода повторилось, лечили опять.Этим летом начались головные боли, иногда тошнота.Сделали Эхо головы - признаки легкой внутричерепной гипертензии. Нашли лямблии, аскориды, лечились от глистов,чистили печень.Сейчас глистов нет.Но месяца два назад начались приступы сильной головной боли, температура то 37,2, то 36,6. Лечили гайморит, но боли и температура не прошли.Она и раньше потела всегда, а в то время каплями пота были залиты глаза, всегда уставшая, вялая, ее тошнило, но кушала хорошо.Сдавали анализы,инфекции сказали нет, кровь-гемоглабин-106, моча в норме, ЭХО головы показало опять показало признаки лекгой внутрич.гипертензии с усилением сосудистой пульсации.Кололи парацетам 2мл-в\м и магнезию 2мл- в\м-10 дней, Магни-В6 по 1/3т.-2раза в день,эскузан по 8кап.-3раза.Но головные боли не прошли и температ.держалась. Десять дней назад подключили суммамед по 1кап.-1раз\д, аскарутин по 1\2т-3 раза\д.,мальтофер-фол по 1т-1раз\д., кальций глицерофосфат по 1т-3раза\д., фезам по 1т.-3 раза\д., кололи актовигин 2мл.-2 раза\д-в\м.,витамины В1 с Алоэ чередовали с витам.В6 с АТФ. Головные боли стали меньше, но не проходят, лицо перестало быть в каплях пота. Но вчера опять тошнота,чувство онемения в правой руке до локтя и правая рука сильно дрожит,трудно дышать. Вызвали скорую, давление 127\89, сделали укол димедролас ношпой. Невропотолог сказала, что это все проявления вегетососудистой дистонии и чувствительной нервной системы, плюс давление.Сказала продолжать пить фезам, калицийглицерофосфат,добавить к ним Диакарб по 1\2таб. 2раза в неделю и в эти дни Панангин по 1\2 таб-3 раза\д. Солено-хвойные ванны, заваривать сбор из шалфея, боярышника, валерианы, багульника, пустырника и зверобоя и пить 6 месяцев с перерывами и чередовать с настойкой лимонника. Плюс ко всему, т.к.дочка очень мнительная, все болезни «примеряет» на себе, всегда ищет в себе признаки болезней, какие слышит по телевизору, прописали Сонапакс по 1\4т.-1 раз\д-3 дня, потом по 1\2т.-2раза\д-неделю, потом по 1т.-2раза\д - в течении месяца. Стоит ли начинать пить сонапакс? Учиться она хорошо, но не усидчивая и невнимательная. Устно может все решить и посчитать, даже большие числа, а когда пишет, то в простейшем делает ошибку.Память хорошая, учит английский, но головные боли и слабость ее изнуряют, даже спазмалгон не помогает, говорит, что чувствует, как-будто в нее, как в шарик залили воду и стали качать.Что можете посоветовать? Больше года я бегаю по невропотологам.Гинеколог сказала, что у нее все признаки того, что можно ждать ранней менструации и не надо поить ее таблетками. Что же делать?Помогите советом.Спасибо всем кто ответит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лекарства надо заменить гомеопатией, проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужно проводить Комплексную Системную терапию.
Иначе ребёнок, вероятно, будет зависим от сильнодействующих средств.
http://www.houseofhealth.ru/children.html
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Не делайте больше Эхо-Эг - это абсолютно бесполезный и неинформативный метод исследования.

Выполните ребенку МРТ головного мозга.