ДИАКАРБ АСПАРКАМ СТУГЕРОН - НЕ ПОВРЕДЯТ?

№235549 диакарб аспаркам стугерон - не повредят?
Надежда Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! моему сыну 4 месяца и 1 неделя. вес 7 кг. рост в 3 месяца был 63 см. Ребенок часто срыгивает обильно, но не фонтан. Недавно нас осматривал невролог. Сказал, что развитие соответствует возрасту, но есть задержка регресса шагового, при вертикализации в ножках нарастает тонус, крестит ножки на уровне стоп. Тремор ручек и подбородка. На осмотр реагирует положительно. ОГ41,5, ОГр41,5. НСГ в пределах нормы - Врач засомневался в правильности узи. , написал нам ПЭП гипоксически ишемического генеза. Назначил 2 недели диакарб и аспаркам и месяц пить стугерон, а также массаж. Отлично понимаю, что виртуально диагнозы не ставят. Да и не в этом вопрос. Просто хотела показать всю картину: окулист сказала, что глазное дно в норме, внутрич.давление не подтверждается. в связи с этим у меня вопрос. не могут ли нам навредить прописанные препараты? Я родила мальчика , сразу прикладывали к груди. К вечеру началась одышка. на след.день ребенка увезли в реанимацию, где ребенок 5 дней был на аппарате искусственного дыхания, на 10 день был переведен в стационар. Диагнозы: цереб.ишемия, отек голов.мозга, ВЖК, с и угнетения, в/у пневмония. Ребенок родился 7-8 по Апгару 3550,52см, затем состояние ухудшилось за счет неврологич.симптоматики. Принимали кавинтон, пантокальцин, элькар в теч.месяца. Пьем л-тироксин, вот-вот отменят, записались к эндокринологу. Анализы на гормоны в порядке. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
могут навредить
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Могут навредить, пользы ожидать от них тоже не стоит. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу.