КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ РЕБЕНКУ 3 ГОДА

№458245 консультация по результатам МРТ ребенку 3 года
мария Жен., 36 лет. россия шахты
Моей дочке 3 года. Родился ребенок в апреле 2008 года, не задышал: внутречерепное кровоизлияние на фоне церебральной ишемии 3 степени,натальная травма шейного отдела позвоночника, внутриутробная пневмония,по шкале апгара 1-2-4 балла, судорожный синдром, 3 недели на ИВЛ, потом2 недели масочный кислород,месяц реанимации. Диагноз на сегодняшний день: резидуально-органическое поражение ЦНС, гидроцефально-атрофический синдром, спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия. Результаты МРТ от 12 мая 2011года: признаки глиозно-атрофических изменений, признаки гипоплазии мозолистого тела,кисты промежуточного паруса. На ссегодняшний день ребенок принимает постоянно конвулекс и сирдалуд. Ребенок не держит голову, соответственно не сидит и не ходит,не берет игрушки, речь-гуление. Узнает своих, смеется смотрит любимые передачи. С мая 2010 года приступов эпилепсии не было. Очень пугает то что за 3 года жизни у ребенка нет хоть элементарного физического развития, научилась только переворачиваться на живот. Подскажите как помочь ребенку элементарно развиваться. Кортексин регулярно прокалываем, массажи делаем.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендую обратиться к врачу реабилитологу, который сделает необходимые назначения, хорошо изучив историю болезни ребенка, сделав дополнительные обследования и осмотры. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что у ребёнка по данным ЭЭГ - видеомониторинга?